Политика

Сергей Миронов открыл секрет партстроительства

На прошлой неделе Алтайский край и Республику Алтай посетил председатель Совета Федерации, председатель "Российской партии жизни" (РПЖ) Сергей Миронов. Программа визита была насыщенной.

В Барнаул Миронов прибыл вечером 28 октября, отведал преподнесенные девушкой в кокошнике хлеб-соль, на которые, как говорят, охрана потребовала сертификат. На следующий день Сергей Михайлович поздравил губернатора Александра Карлина с днем рождения, посетил могилу экс-губернатора Михаила Евдокимова в Верх-Обском, открыл мемориал "Парк памяти жертвам политических репрессий" в Майме (православная часовня и гранитные стелы памятника построены по просьбе общества "Мемориал" на средства, выделенные РПЖ), встретился с главой Республики Алтай Михаилом Лапшиным, подчеркнул, что решение о строительстве дороги в Китай должно быть взвешенным и отвечающим интересам Российской Федерации и ее граждан, поговорил с однопартийцами в обоих Алтаях и улетел.

В аэропорту Миронов пообщался с журналистами.

- Как вы оцениваете перспективы РПЖ на очередных думских выборах? - спросил партийного лидера корреспондент "СК".

- Оцениваю положительно, - ответил Миронов. - Не сомневаюсь, что "Партия жизни" станет в 2007 году парламентской партией. И добавлю, что уже будучи партией парламентской, вместе с "Единой Россией" создадим парламентское большинство в будущей Государственной Думе. Вот такие планы. И думаю, что они сбудутся.

Разговаривая там же в аэропорту со встречавшей его партийной делегацией с транспарантами, флагами и радостью на лицах, Сергей Миронов открыл тайну партстроительства РПЖ.

- Опыт показывает: человек, получив в руки не листовку, а вот именно нашу программку, такую маленькую брошюрку, дома ее почитав… Многие наутро приходят, спрашивают, как вступить в партию. Скоро такие брошюрки привезут и в Барнаул.

Корреспондент "СК" поинтересовался у Сергея Миронова, будет ли он агитировать Александра Карлина вступить в РПЖ. Оказывается, нет, не будет. Потому что "у нас в "Партию жизни" вступают по велению сердца, прочитав нашу программу и понимая то, что мы предлагаем людям. А мы предлагаем очень просто: мы хотим, чтобы россияне жили намного дольше, чем сейчас, жизнь была качественной… И в России жизнь всегда должна быть наполнена смыслом, мы не должны быть обществом потребления".

То ли у губернатора нет "веления сердца", то ли он хочет жить в "обществе потребления"… Большой секрет.

Справка "СК"

"Российская партия жизни" существует с 2002 года. На думских выборах 2003 года выступала в блоке с "Партией возрождения России". Блок набрал 1,9% голосов избирателей.

Сергей Миронов р одился 14 февраля 1953 года в г. Пушкине (Ленинградская область). Имеет пять высших образований (техническое, экономическое, юридическое, философское и в сфере государственного и муниципального управления). Служил в Воздушно-десантных войсках. Работал в области геологии и геофизики, в бизнесе был зампредом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. С 2001 года возглавляет Совет Федерации. Женат, имеет сына и дочь, а также британского голубого кота Агата. Коллекционирует камни, любит книги (в армии читал сослуживцам "Евгения Онегина") и рыбалку. Любимая песня - "Пора в путь-дорогу".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость