Политика

Съёмка митинга "За честные выборы" в Москве с вертолёта

10 декабря в Москве на Болотной площади состоялся митинг протеста в рамках всероссийской акции против фальсификации итогов выборов в Госдуму. На портале ridus.ru опубликована аэрофотосъемка митинга. Она производилась с помощью радиоуправляемой модели вертолета, которая в процессе работы несколько раз была безуспешно обстреляна из ракетницы.

Между тем, первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, выступая перед журналистами на тему митингов оппозиции, заявил, что  позиция тех, кто собрался в субботу на Болотной площади и в других городах РФ, будет услышана государством и обществом, сообщает forbes.ru.

"Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право, - подчеркнул Исаев. - Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством".

В субботу во многих городах России прошли акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ 4 декабря. Самый крупный по численности митинг состоялся на Болотной площади в Москве.

Репортаж о том, как проходил митинг "За честные выборы" в Барнауле, читайте на altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость