Новости партнеров

Политика

Конфликт в АКЗС: глава аппарата может пойти в суд из-за предложения уйти в отставку

Руководитель аппарата Алтайского краевого заксобрания Инна Казанцева не желает добровольно покинуть свой пост и может пойти в суд, искать правду. Об этом пишет Politsib.ru.

Сессия депутатов АКЗС.
Сессия депутатов АКЗС.
Олег Богданов, altapress.ru

По данным источника издания, Казанцева заявила спикеру краевого парламента Александру Романенко, что не желает добровольно уходить в отставку. На ее отставке настаивает сам глава АКЗС и ряд видных депутатов из фракции "Единая Россия". Однако контракт у руководителя аппарата до осени 2021 года, и чтобы она ушла со своего поста по собственному желанию, парламентариям, желающим ее отставки, придется потрудиться. Иначе Инна Казанцева сможет восстановиться в должности по решению суда.

Из-за чего возник конфликт с Казанцевой

Следователи возбудили дело против бывшего руководителя аппарата АКЗС

Источники другого алтайского издания "Банкфакс" сообщают, что Инна Казанцева якобы препятствовала повышению зарплат помощников депутатов. Politsib.ru также пишет, что руководитель аппарата лишила премий консультантов нескольких комитетов. Депутаты пожаловались Романенко, который ранее защищал Казанцеву, и тому пришлось попросить ту уволиться.

Также "Банкфакс" сообщает, что Инна Казанцева могла настроить против себя губернатора Виктора Томенко. Глава региона, по всей видимости, был недоволен тем, что она разослала депутатам приглашения на губернаторский бал в филармонию, в которых было указано, что народные избранники должны заплатить за вход 200 рублей. Это было воспринято, как издевка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость