Политика

СМИ назвали сумму затрат британского флота на слежку за "Адмиралом Кузнецовым"

ВМС Великобритании потратили серьёзную сумму на слежку за передвижениями авианосной группы кораблей РФ во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов", пишет "Российская газета". Информационный сайт Портсмута The News сообщил, что на эти цели было потрачено 1,4 миллиона фунтов стерлингов.

"Адмирал Кузнецов".
"Адмирал Кузнецов".
минобороны.рф

К отслеживанию передвижений российских кораблей были привлечены эсминец Duncan и фрегат Richmond королевского флота. Это происходило, когда авианосная группа Северного флота прошла вдоль побережья Великобритании в октябре 2016 года по пути в Сирию.

Данные о стоимости миссии были получены с помощью запроса в соответствии с законом о свободном доступе к информации, подчеркивает издание. Операция королевского флота по слежке за группой российских кораблей стоила 1,394 миллиона фунтов, включая почасовую оплату работы персонала и расходы на топливо.

Королевский флот, по данным британских СМИ, намерен сопровождать российские корабли и на обратном пути из Сирии на базу в Североморске. Поэтому не исключено, что расходы на слежку возрастут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость