Политика

СМИ: Путин вряд ли пойдет на выборы президента от "Единой России"

Участие Владимира Путина в президентских выборах как кандидата от "Единой России" маловероятно.

Путин. Интервью с Оливером Стоуном.
Путин. Интервью с Оливером Стоуном.
Скриншот видео на канале "Политика сегодня: Россия США Украина" в youtube.com

Скорее всего, он будет участвовать в выборах 2018 года как самовыдвиженец, пишет РБК.

Сценарий с самовыдвижением рассматривается в Кремле как приоритетный, рассказал источник, близкий к администрации президента. Путин имеет серьезную поддержку в обществе, считает близкий к Кремлю собеседник. Она шире, чем поддержка "Единой России". И будет логично, если президент пойдет на выборы не от партии, а самостоятельно.

Выдвижение от партии власти вряд ли негативно скажется на результате Путина. Но он позиционирует себя в качестве президента всех россиян, следовательно, сценарий самовыдвижения "при широкой народной поддержке" действительно является приоритетным.

В "Единой России" варианты выдвижения Путина не обсуждаются, бесед с руководством партии на эту тему никто не вел, сказал источник в партии власти, пишет znak.com.

Сам Владимир Путин своих предпочтений еще не высказывал окончательное решение о выдвижении на президентский пост остается за ним, подчеркнул федеральный чиновник, и два источника, близких к Кремлю.

Справка

В 2000 и 2004 годах Путин уже шел на выборы в качестве самовыдвижения. Но в 2011 году он был кандидатом от "Единой России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость