Политика

СМИ: в аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева

27 декабря Владимир Путин приедет в правительство, чтобы подвести итоги его работы за год. СМИ сообщают, что в администрации президента недовольны кабинетом Дмитрия Медведева, поскольку срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Путина.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что проблемы с исполнением указов есть, но сказал, что сомневается - будет ли обсуждаться эта тема на нынешней встрече.

Как рассказал сотрудник администрации президента и подтвердили чиновники федеральных ведомств и аппарата правительства, имеются и другие претензии. Одна из основных задач правительства - провести непопулярные реформы, а их нет: "Сейчас время для этих реформ, окно закроется после 2016 году, с наступлением нового электорального цикла", - объясняет высокопоставленный кремлевский чиновник.

В сентябре Путин уже критиковал правительство за ненадлежащее исполнение указов. Три министра - регионального развития Олег Говорун, труда и социальной защиты Максим Топилин, образования и науки Дмитрий Ливанов - получили выговоры. Говорун впоследствии ушел в отставку. Впрочем, новых отставок в кабинете пока не планируется, утверждает высокопоставленный чиновник правительства, пишет newsru.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость