Политика

СМИ: в Кремле рекомендовали министрам отказаться от ведения личных блогов

Администрация президента неофициально попросила представителей исполнительной власти отказаться от личного ведения блогов и страничек в социальных сетях, - пишут федеральные СМИ.

"Было сказано министрам, главам ведомств, особенно силовикам, что все соцсети должны вести пресс-службы", — пишут "Известия", ссылаясь на источник в Кремле.

Эта просьба, отмечает издание, не касается губернаторов, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. "Но они должны сами отвечать за свои слова", — подчеркнул собеседник газеты.

Между тем в Белом доме пока никаких распоряжений об ограничениях на ведение блогов министрами не получали.

Наталья Тимакова,
пресс-секретарь Дмитрия Медведева:

Министры, у кого есть личные аккаунты, продолжают вести их самостоятельно.

Напомним, в ноябре 2012 года о том, что использование чиновниками соцсетей должно быть регламентировано, говорил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

В 2013 году самый громкий интернет-скандал произошел вокруг замсекретаря генсовета "Единой России" Андрея Исаева, который бурно отреагировал на статью в "Московском комсомольце" "Политическая проституция меняет пол". Пост политика о "мелких тварях" вызвал бурю негодования у журналистов и блогеров. А Госдума приняла сразу несколько протокольных поручений в связи с ситуацией вокруг газеты, сообщает rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость