Новости партнеров

Политика

Снимки со спутника показали, что в порту сирийского Тартуса нет российских военных кораблей

Военные корабли ВМФ России покинули порт в сирийском Тартусе — это видно на спутниковых снимках, опубликованных 11 апреля компанией Image Satellite Internacional, пишет РБК.

Земля из космоса. Спутник.
Земля из космоса. Спутник.
СС0

На одном из снимков видны не менее семи кораблей, стоящих в доках, а на втором их уже нет. "В настоящее время пропавшие корабли военно-морского флота развернуты в море из-за возможных грядущих ударов", — говорится в комментарии. В порту осталась только подводная лодка класса "Кило".

Спутниковая компания перечислила зафиксированные на снимках суда ВМФ России: сторожевой корабль "Адмирал Григорович", вооруженный ракетами "Калибр", десантный корабль "Ропуха", сухогруз "Инженер Трубин". 

Ранее президент США Дональд Трамп назвал возможной атаку на Сирию в связи с применением химоружия в городе Дума. Дамаск отрицает атаку, Москва также считает, что это провокация. Российские военные будут сбивать американские ракеты, если США нападет на Сирию, заявил посол РФ в Ливане Александр Засыпкин.

Накануне ВВС США подняли в воздух один из воздушных командных пунктов Boeing E-4B Nightwatch, известный как "самолет Судного дня" (или "конец света"). Прямой задачей самолёта "судного дня" является обеспечение связи между штабами вооружённых сил США во время ядерной войны.

Также стало известно, что ударная группа ВМС США во главе с авианосцем направились в Персидский залив.

Впоследствии появилась информация о том, что военные России и США приступили к диалогу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость