Политика

Собчак рассказала, с какой целью участвует в президентской гонке

Телеведущая Ксения Собчак, претендующая на участие в мартовских президентских выборах, заявила, что ее истинной целью является другая кампания — по выборам в Госдуму, которая состоится в 2021 году, сообщает РИА Новости.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

"Моя цель не президентские выборы. Моя цель — думские выборы... Это моя стратегия… Цель — в создании партии и в том, чтобы сейчас на этих выборах меня могли услышать миллионы сограждан", — пояснила Собчак, назвав свои политические планы на будущее "огромными".

По ее словам, оставшиеся до думских выборов три года — это "хороший срок", чтобы подготовиться и добиться успеха, а участие в президентской кампании является способом "привлечь максимальное внимание к определенным проблемам", которое необходимо для попадания в Госдуму. "У нас такая страна", — резюмировала телеведущая.

Представители Собчак подали в Центральную избирательную комиссию РФ и Генеральную прокуратуру жалобу на "незаконную агитацию", которую средства массовой информации якобы проводят в пользу действующего президента Владимира Путина, передает РБК. Собчак призвала ЦИК обеспечить всем участникам президентской гонки равное количество эфирного времени на телеканалах — и при этом учесть хронометраж новостных сюжетов о сборе подписей в поддержку действующего главы государства.

Жалобу инициировало движение в защиту прав избирателей "Голос" и, помимо Собчак и выдвинувшей ее партии "Гражданская инициатива", поддержали представители штабов и партий других кандидатов в президенты — лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сооснователя "Яблока" Григория Явлинского и выступающего от КПРФ Павла Грудинина, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость