Политика

Состоится "политическая дуэль" Николайчика и Теслина

Александр Николайчик, член Совета молодежного движения "Молодые социалисты России" вступил в переписку через СМИ с руководителем барнаульских "молодогвардейцев" Антоном Теслиным. В ответ на заявление Теслина он распространил свое заявление. "На "популярность" МГЕР мы и не претендуем, - говорит г-н Николайчик. – Мы ориентированы нареальные молодежные социальные проекты, стимулирующие социальную и политическую активность молодежи, а вы — на пиар, имитирующий работу с молодежью". Николайчик также предложил "безвозмездно помочь МГЕР" пересмотреть работу с молодежью.

Александр Николайчик,
руководитель молодежного крыла алтайских "эсеров":

Да, мы действительно альтернатива МГЕР, и открыто об этом заявляем. Я не очень, правда, понимаю, чем вызвана столь нервная реакция лидера барнаульских "молодогвардейцев". Наше движение объективно существует, и часть молодежи города сознательно выбирают участие в нашей деятельности, потому что им близки наши идеи и ценности. И таких альтернатив МГЕР в крае существует еще много — как внутри других политических движений, так и самостоятельно. Я понимаю, что заявляя о том, что "на сегодняшний день альтернативы для "Молодой Гвардии" действительно нет", вы пытаетесь подражать своим старшим товарищам. Но хочу вас огорчить: это мнение не разделяет не только большинство молодежи, но и президент, который в своей программной статье "Россия, вперед!" недвусмысленно дал понять, что "политическая система страны будет обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений", а в ней "будут участвовать политические партии, периодически сменяющие друг друга у власти". Так что альтернатива МГЕР и "ЕР" просто обязана быть, иначе - застой и загнивание (которые и имеем возможность наблюдать в последнее время).

"Алтапресс" предложил оппонентам встретиться и защитить свои политические взгляды и убеждения в открытой дискуссии. Александр Николайчик и Антон Теслин дали свое согласие. "Словесная дуэль" молодых политиков пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс" на следующей неделе (точное время пока согласовывается, мы сообщим о нем дополнительно). Каждый участник дискуссии сможет изложить свои взгляды на роль молодежи в политике, рассказать о преимуществах политического движения, которое он представляет. А мы предоставим читателям сайта возможность определить, кто из молодежных лидеров оказался более убедителен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость