Политика

Советник Путина сравнил Facebook с курением

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко рассказал журналистам, что с юмором отнесся к тому, что его заблокировали на Facebook и отметил, что это хороший повод начать пользоваться "ВКонтакте", сообщает РИА Новости.

Facebook.
Facebook.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Давно хотел уйти из "Фейсбука" во "ВКонтакте", но знаете, повода не было, а так и повод хороший появился", — ответил Клименко на вопрос о том, как воспринял информацию о блокировке. "Я семь лет назад бросил курить. Надо бросать “Фейсбук”, это плохая история. Нужно привыкать к "ВКонтакте". Меня обвиняют в том, что я буду закрывать интернет, значит, нужно готовиться пользоваться отечественным", — пошутил он.

О том, что его на три дня заблокировали в Facebook, Клименко сообщил на своей странице в "ВКонтакте". Он приложил уведомления от Facebook, из которых следует, что доступ к опубликованным Клименко материалам удален, поскольку соцсеть получила сообщение: эти материалы нарушают авторские права. Насколько известно, аккаунт Клименко заблокировали по жалобе писателя Сталика Ханишиева, с которым он в последние дни спорил в соцсети, пишет znak.com.

Впоследствии администрация социальной сети Facebook досрочно разблокировала аккаунт советника президента РФ Владимира Путина по интернету Германа Клименко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость