Политика

Спикер АКЗС возмутился бессмысленной упертостью антимасочников и поставил на вид владельцам ТЦ

Председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко искренне возмущен действиями антимасочников, которые мешают окружающим – об это он сказал в ходе интернет-конференции. Он также поделился своими наблюдениями над посетителями торговых центров: многие не носят маски или носят их неправильно, а владельцам ТЦ - все равно. «Мы найдем способ повлиять на их настрой», - заявил Романенко.

Александр Романенко и Сергей Серов на сессии 30 апреля 2020 года.
Александр Романенко и Сергей Серов на сессии 30 апреля 2020 года.
пресс-служба АКЗС

Антимасочники

В крае фиксируется по 220-230 заболевших коронавирусом в день, напомнил Романенко, заболеваемость не идет на спад, в том числе из-за безответственности - как бизнеса, так и некоторых наших сограждан. А ведь улучшение ситуации зависит от нас.

И я искренне возмущен действиями так называемых «антимасочников», которые из-за своих непонятно как возникших принципов и бессмысленной упертости тормозят движение общественного транспорта и в целом мешают окружающим.

До этих «товарищей» (а их, к счастью, меньшинство) необходимость соблюдать масочный режим будут доносить через суд и штрафы. Но всех остальных я хочу еще раз призвать быть ответственными и носить средства защиты, - сказал Романенко.

Торговый центр. Барнаул.
Altapress.ru

Торговые центры

Романенко сказал, что на днях побывал в одном из барнаульских торговых центров и увидел: не меньше трети посетителей ходят или вовсе без маски, или неправильно ее надев.

И администрация торгового центра при этом не делает ничего, чтобы донести до покупателей необходимость ношения маски. Когда я спросил администратора торгового центра, почему они не обязывают людей надевать средства защиты, мне не ответили ничего вразумительного, и я понимаю, почему. Владельцам этого ТРЦ все равно.

Такое ощущение, будто там решили, что указ губернатора и закон - не для них, а усилия медиков, лечащих больных, ничего не стоят, - предположил спикер.

Романенко сказал, что деятельность ТЦ и других предпринимателей будет тщательно проанализирована. «Проведем рейды и найдем способ повлиять на их настрой», - заявил спикер АКЗС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость