Политика

Список кандидатов в Госдуму от "Единой России" могут возглавить Карлин или Неверов

"Единая Россия" в Алтайском крае готовится к выборам. Пока в крае не началась еще процедура праймериз (предварительных внутрипартийных выборов), но обсуждается состав списков кандидатов в депутаты Госдумы и краевого Законодательного Собрания. Единороссы пока не разглашают никакой конкретной информации по поводу персонального состава партсписков. Кто из действующих депутатов АКЗС и Госдумы готов принять участие в декабрьских выборах, и кому удастся это сделать, тоже пока не ясно.

По словам спикера АКЗС Ивана Лоора, участвовать в выборах планируют не все действующие депутаты.

Иван Лоор,
спикер АКЗС:

Есть разные причины, в том числе, связанные с возрастом – ведь следующий срок полномочий будет уже пять лет. И я, честно говоря, уважаю тех депутатов, которые говорят "мне будет к тому времени более 66 лет, и я бы не хотел уйти из депутатского корпуса в таком возрасте, когда я уже не смогу сделать столько, сколько могу делать сегодня". Есть и такие депутаты, которые сказали мне "я ожидал от работы в Законодательном собрании несколько большего".

"Единая Россия" будет стремиться к тому, чтобы доминировать на всех уровнях, от региона до поселения, т.к. это единственная дееспособная политическая сила", - отметил при этом Иван Лоор.

Будет ли сам спикер баллотироваться в новый состав АКЗС или Госдуму, г-н Лоор не сообщил – "как решит партия, так и будет", - уклончиво ответил он.

Кто может возглавить партсписки "партии власти" на выборах в Госдуму и в краевой парламент, единороссы также пока не сообщают. По словам руководителя регионального отделения партии Бориса Трофимова, ответ на этот вопрос даст праймериз, и все персоналии будут утверждены в августе-сентябре. Вероятность того, что этот список возглавит губернатор, член регионального политсовета Александр Карлин, г-н Трофимов или кто-либо из депутатов Госдумы, руководители краевой парторганизации не комментируют.

По словам депутата Госдумы Николая Герасименко, региональную часть думского партсписка "Единой России" может возглавить Сергей Неверов, и.о. секретаря президиума генсовета "Единой России" или губернатор Александр Карлин.

Из депутатов Госдумы пока только Николай Герасименко заявил прессе, что готов принять участие в предстоящих выборах, - оговорившись, что пока это только намерения.

Николай Герасименко,
депутат Госдумы от Алтайского края:

Я не говорю, включили меня или не включили в региональный список. Я сказал, что собираюсь. А включат меня или не включат, решит партия. Еще нужно пройти праймериз.

В этой ситуации, которая у нас складывается в стране, нужно, чтобы в Думе работали профессионалы. Если будут приходить только актеры, певцы, модели, то возникает вопрос: а кто работать будет? Есть ряд законов, которые необходимо довести до конца. Это и новый закон об охране здоровья, базовый закон, в зависимости от того, как он будет принят, сохранится или не сохранится социальная ответственность здравоохранения. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость