Политика

Справедливороссы не поддержали спорный проект правил землепользования и застройки Барнаула

28 мая на сессии Барнаульской Гордумы рассматривалось внесении изменений и дополнений в Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Барнаула. Депутаты-справедливороссы проголосовали против, так как измененные правила не защищают интересы жителей частного сектора от точечной застройки.

Сессия Барнаульской Гордумы.
Сессия Барнаульской Гордумы.
Источник: https://altai.spravedlivo.ru

Жители микрорайонов Западный, Матросовский, Мирный и других подали более 700 предложений об установлении на их территории зоны Ж-4 для индивидуального жилищного строительства.

И это только те, кто официально подписал обращение. На самом деле вопрос касается тысяч горожан, подчеркнул депутат БГД от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Александр Обидин.

«Соответствующая поправка в проект Правил была внесена нашей фракцией для рассмотрения в профильный комитет – комитет по экономической политике и собственности. Поправка, как и ожидания тысяч людей, на сегодняшний день остались не учтенными. Отказ в учете этих мнений мотивирован несоответствием Генплану. При этом по факту сами люди остаются незащищенными, а решение откладывается в долгий ящик», - цитирует депутата пресс-служба партии.

Справороссы готовы поддержать документ только в том случае, если он начнет учитывать интересы жителей и защищать их от возможности точечной застройки со всеми вытекающими проблемами.

Пока партийцы голосуют против и продолжат добиваться решения вопроса до победы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость