Политика

Средняя явка на выборах в Алтайском крае была около 36%. На выборах мэра Бийска - 34%

14 марта в Алтайском крае прошли выборы главы администрации Бийска, глав администраций четырех районов, а также выборы глав сельсоветов и депутатов районных собраний и сельских советов. Средняя явка по краю, по всем видам выборов составила около 36%, - сообщили в краевой избирательной комиссии. (Месяц назад председатель крайизбиркома Ирина Акимова предположила, что явка вряд ли превысит 30%).

Выборы.
Выборы.
Олег Богданов

Средняя явка на выборах глав районов и городских округов составила 36,8%, наиболее высокий показатель – на выборах главы Крутихинского района – 59,19%. В Бийском районе на выборы главы пришли 39,9% населения, в Бурлинском – 55,34%. На выборах мэра Бийска явка составила 34% (для сравнения, на выборы в гордуму Барнаула осенью 2008 года пришло около 19% избирателей) .

На выборах депутатов муниципальных представительных органов средняя явка составила 31,9%, самая высокая – 57,5% - в Шипуновском районе, самая низкая – 18,5% - в Троицком. (По данным сайта крайизбиркома, например, на дополнительные выборы депутата Шипуновского сельского Совета депутатов в Шипуновском районе из 716 зарегистрированных избирателей на выборы пришел 91, а на дополнительных выборах в Совет депутатов Правдинского сельсовета в Волчихинском районе на избирательный участок пришли 15 из 78 избирателей).

Показатели явки на выборах глав сельсоветов пока  не подсчитаны – сообщили в пресс-службе крайизбиркома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость