Политика

Стала известна главная тема послания Путина Федеральному собранию

Главной темой в нынешнем послании президента Федеральному собранию станет тема безопасности, пишет "Коммерсантъ". Одним из факторов, по данным издания, могут оказаться выводы расследования авиакатастрофы A321 в небе над Синайским полуостровом.

Владимир Путин на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Владимир Путин на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
kremlin.ru

"В случае весомых аргументов, подтверждающих версию теракта на борту гражданского самолета, в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год", — пишет газета.

Оглашение послания президента состоится в первой декаде декабря (по некоторым данным - 3-го числа). При этом источники газеты, близкие к администрации президента, указывают на то, что дата послания уже не имеет жесткой привязки ко дню Конституции 12 декабря, как это было в предыдущие годы.

Издание также подчеркивает, что тема безопасности будет продолжена и в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря. Газета прогнозирует, что глава государства продолжит "разъяснять населению антитеррористические меры и причины, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока", пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость