Новости партнеров

Политика

Стали известны имена еще двух назначенцев в правительство Алтайского края

Стало известно, кто возглавит еще два краевых ведомства. Начальником управления по печати и информации края станет Евгений Нечепуренко, сообщил "Банкфакс". Агентство также написало, что медийным вице-губернатором станет Евгений Зрюмов, проректор АлтГТУ по научной и международной деятельности. Однако, по данным altapress.ru, он возглавит министерство цифрового развития.  

Евгений Зрюмов.
Евгений Зрюмов.
Анна Зайкова

Евгений Нечепуренко, по сути, вернется на прежнюю должность - он уже возглавлял это управление с 2006 до августа 2014 года. Затем он уехал жить и работать в Крым, где возглавлял пресс-службу местной налоговой службы.

Возвращение Нечепуренко - еще один мощный политический камбэк. С приходом нового губернатора Виктора Томенко в строй возвращаются некоторые люди, потерявшие расположение экс-главы региона Александра Карлина. Например, представителем правительства края в АКЗС стала Стелла Штань.

Евгений Нечепуренко.
Василиса Титова

Евгений Зрюмов стал проректором в 2017 году. До этого он руководил факультетом информационных технологий, который возглавил в 32 года. В прошлом году он стал лучшим молодым деканом России.

Максим Герасимюк, который до сих пор курировал направления медиа и связи, покинет правительство. 

По данным altapress.ru, назначения в правительстве должны завершится до 26 ноября. Но юридически новые руководители смогут приступить к своим обязанностям с 1 января, когда ведомства официально зарегистрируют и они получат бюджетные полномочия. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость