Новости партнеров

Политика

Стало известно, кто будет отвечать за медиа и аналитику в АКЗС

В краевом заксобрании подвели итоги конкурсов, которые определили, кто в парламенте будет отвечать за информацию и медиа. Соответствующие документы на днях подписал спикер парламента Александр Романенко.

Андрей Ляпунов на представлении врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 1 июня 2018 года.
Андрей Ляпунов на представлении врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 1 июня 2018 года.
Анна Зайкова

Информационно-аналитический отдел возглавит бывший пресс-секретарь губернатора Андрей Ляпунов, а отдел пресс-службы - Дмитрий Черских, консультант этого подразделения.

Ольга Васько, ранее работавшая во фракции "Единая Россия", где выполняла в том числе и функции пресс-секретаря, перейдет консультантом в отдел пресс-службы АКЗС, а ее место займет бывший пресс-секретарь Центрального района Барнаула Анна Яткунас. К работе на новых должностях они приступят 19 ноября.

Конкурсы проходили в два этапа: тестирование и собеседование. Как рассказывают участники, тесты, в том числе на знание законодательства, были довольно сложные и справиться с ними смогли единицы.

Ко второму этапу на пост начальника управления комиссия допустила 15 человек. Помимо Ляпунова, на должность претендовали, например, политолог Михаил Литвинов, работники краевой пресс-службы Екатерина Лих и Евгения Епанчинцева и другие.

Во втором этапе конкурса на должность начальника отдела пресс-службы претендовали 11 человек.

Напомним, бывший пресс-секретарь АКЗС Анна Якушева покинула парламент в марте 2018 года, написав заявление по собственному желанию на фоне возникший противоречий с новым руководителем аппарата Инной Казанцевой. Должность начальника управления появилась после структурных изменений в аппарате, раньше ее никто не занимал. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость