Политика

Старшая дочь Каримова не была на похоронах отца

Старшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара Каримова отсутствовала на похоронах отца, сообщает международное агентство "Фергана".

Ислам Каримов.
Ислам Каримов.
kremlin.ru

Младшая дочь — 38-летняя Лола — посетила траурную церемонию в Самарканде.

По информации "Ферганы", в настоящее время Каримова-старшая фактически находится под домашним арестом, не имея доступа к интернету. Вместе с ней живет ее дочь Иман. Сын Гульнары Каримовой Ислам в настоящее время проживает в Лондоне, на похороны дедушки он также не приехал, пишет polit.ru.

2 сентября "Фергана" разместила в своем канале на YouTube клип, посвященный памяти президента Узбекистана. В подписи к видео уточняется, что песню, которая звучит в ролике, поет Гугуша. творческий псевдоним Гульнары Каримовой.

Ранее Гульнара Каримова несколько лет представляла Ташкент в швейцарских международных организациях, а также являлась послом Узбекистана в Испании с 2010 по 2012 год.

Выпускница престижного американского университета в Гарварде, Каримова до июля 2013 года была постоянным представителем Узбекистана при ООН в Женеве и пользовалась дипломатическим иммунитетом. В августе 2013-го стало известно, что французские следственные органы начали расследование в отношении проживающей в Женеве Гульнары Каримовой.

Гульнара Каримова имеет бизнес, выпуская под своей маркой косметику, драгоценности и одежду.

В марте 2014 года прокуратура Швейцария открыла уголовное производство по факту отмывания денег Гульнарой Каримовой 800 млн швейцарских франков (910 млн долларов).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость