Новости партнеров

Политика

В Рубцовске прошел митинг против повышения пенсионного возраста

17 июля в Рубцовске прошел очередной митинг оппозиции. Организатором его выступил горком КПРФ. Собравшиеся выступали против повышения пенсионного возраста и вопрошали к местной власти.

В Рубцовске прошел очередной митинг
В Рубцовске прошел очередной митинг
https://vk.com/anastasiya.karelina

Как сообщают организаторы митинга, из городских проблем люди больше всего возмущали плохих дорог и поднятие уровня грунтовых вод, которые на протяжении многие лет затапливают часть города. По мнению собравшихся, эту проблему местные власти пытаются замалчивать. 

Из резолюции митинга в Рубцовске:

Четвертый год в Рубцовске поднимаются грунтовые воды. Особо катастрофичным было наводнение 2017 года, когда более 5 тысяч домовладений получили повреждения различной степени. 15 домов пришли в состояние непригодное для проживания. В этом году воды было меньше благодаря природным явлениям, но пострадавшие дома уже потеряли прежнюю прочность и даже относительно низкий уровень грунтовых вод усилил их повреждение.

Вновь поднимался вопрос и относительно состояния дорог в Рубцовске. Объективно они одни из самых "убитых" среди всех городов Алтайского края.

В Рубцовске прошел очередной митинг
https://vk.com/anastasiya.karelina

Как отмечают организаторы, несмотря на рабочий день, на митинге собралось более 1 тысячи человек. Местом проведения вновь стала набережная им. Петрова. Проведение митинга на площади Ленина местные власти коммунистам не согласовали, сославшись на аварийное здание не подалеку. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость