Политическим вице-премьером уже на этой неделе может стать Денис Губин, сообщают источники altapress.ru. По нашим данным, новый член команды приедет в край из Москвы.
Коридоры власти. В правительстве Алтайского края.
Анна Зайкова
Денис Губин
http://auditorium-cg.ru
Денис Губин работал в администрации президента во времена президентства Дмитрия Медведева и курировал тогда внутреннюю политику регионов СФО, последнее время работал в группе Интер РАО, где также отвечал за взаимодействие с регионами.
Новый вице-премьер будет курировать несколько ведомств: департаменты края по внутренней и по информационной политике, министерства культуры и спорта, управления по печати и по молодежной политике. То есть он замкнёт на себе общественно-политический и медийный блоки.
До его назначения блок внутренней политики временно курировал зампред правительства Виталий Снесарь, который в команде экс-губернатора Александра Карлина вел это направление.
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max