Новости партнеров

Политика

Томенко объяснил своё решение вступить в «Единую Россию»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объяснил своё решение вступить в партию «ЕР» в интервью телеканалу «Россия».

Инаугурация Виктора Томенко. 17 сентября 2018 года.
Инаугурация Виктора Томенко. 17 сентября 2018 года.
Анна Зайкова.

Виктор Томенко рассказал, что написал заявление о вступлении в партию "ЕР" сразу после того, как вступил в должность губернатора.

"Если я буду участвовать в партийной жизни края и страны в качестве непосредственного члена партии, то можно будет более эффективно решать вопросы, которые есть у жителей Алтайского края, решать их проблемы, – заявил глава региона, – Думаю, что в таком случае и поддержка со стороны федерального центра могла бы быть более весомой и эффективной.

Поэтому, всё взвесив, я подал заявление и 7-8 декабря буду участвовать в работе съезда партии в Москве, куда меня пригласило руководство". 

Секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко считает, что решение губернатора – это важный шаг в деле организации эффективной работы руководящей команды региона. 

"Решение главы региона вступить в ряды сторонников партии мы восприняли как перспективный шаг, – говорит Романенко, – У нашего региона достаточно сильное партийное ядро с представительством во всех уровнях власти. Учитывая роль партии на федеральном уровне, мы можем смело говорить, что решения о распределении федеральных средств регионам на реализацию программ принимается нашей партией".

Также решение Виктора Томенко о вступлении в партию «Единая Россия» прокомментировал депутат Государственной Думы РФ от Алтайского края Иван Лоор. "Решение главы региона еще больше объединит нас вокруг задач, которые стоят перед регионом, и решения которых ждут от нас жители Алтайского края – от самого отдаленного населенного пункта, до краевого центра. Считаю, что сообща, единой командой, нам будет проще двигаться к достижению поставленных целей", – подчеркнул депутат. 

До сих пор Виктор Томенко оставался беспартийным. Однако на пост губернатора он баллотировался от «ЕР» – таково требование законодательства, глава региона может избираться только от партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость