Новости партнеров

Политика

Томенко призвал голосовать за Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал жителей региона принять самое активное участие в голосовании за "Город трудовой доблести", которое состоится 1 июля одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Анна Зайкова

Призыв Томенко опубликован на сайте регионального отделения партии "ЕР", губернатор является членом генсовета партии.

Глава региона подчеркнул в обращении, которое разместил также у себя в Instagram, что почетное звание «Город трудовой доблести» будет присваиваться городам впервые по решению президента страны Владимира Путина.

Акция посвящается 75-летию Великой Победы. Критерии участия максимально просты, главное — подтверждение факта трудовых подвигов жителей конкретного населенного пункта.

Виктор Томенко,
губернатор:

Трудовой подвиг наших земляков сложно оценить. В Барнауле на станкостроительном заводе был изготовлен каждый второй патрон, каждый пятый двигатель для танка Т-34 сделан на заводе «Трансмаш». Более 6 млн флаконов лекарств для фронта изготовили фармацевты Бийска. В Рубцовске выпускали столь необходимые тракторы, боеприпасы, саперные лопатки. В Новоалтайске производили авиабомбы и снаряды. За этими цифрами и фактами — героический труд и судьбы наших земляков

Как принять участие в этом голосовании?

Проголосовать за один из четырех городов Алтая просто. Для удобства участки по проекту «Город трудовой доблести» расположены у участковых избирательных комиссий голосования по поправкам в Конституцию России.

Кроме того, на улицах городов продолжают выходить волонтеры проекта, вручая каждому желающему буклеты со справочной информацией и бланки для участия в голосовании, которые можно заполнить дома, а на своем участке отдать анкету со своим голосом волонтеру.

"Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость