Политика

Трамп пообещал, что при нем США не будут свергать режимы

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп пообещал, что в случае его избрания США не будут свергать режимы в других государствах и насаждать демократию, а займутся борьбой с ИГ. Об этом он заявил в своей речи в штате Северная Каролина.

Дональд Трамп, США.
Дональд Трамп, США.
из открытых источников в интернете

Дональд Трамп пообещал, что при нем США будут санкционировать силовое вмешательство во внутренние дела только если ситуация будет напрямую угрожать безопасности Штатов.

"Мы перестанем строить демократии за рубежом, свергать режимы и безрассудно вмешиваться. Вместо этого нужно уделить наше внимание сохранению безопасности Америки, уничтожению ИГ и победе над радикальным исламским терроризмом", — подчеркнул кандидат.

Республиканец отметил, что исключительно из-за просчетов Обамы и Хиллари Клинтон "ИГ превратилось в прямую и ясную угрозу для Европы и США". Пока американские солдаты сражаются с террористами на Ближнем Востоке, Хиллари Клинтон "хочет сделать еще более открытыми наши границы, позволяя этим же террористам проникать в нашу страну", отметил в своей речи Трамп.

В марте Трамп раскритиковал внешнюю политику США, заявив, что, по его мнению, одновременное противостояние ИГИЛ и режиму Башара Асада в Сирии "идиотизм" и "безумие". 

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. На пост главы государства претендуют два основных кандидата — от Демократической партии бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, от Республиканской — миллиардер Дональд Трамп.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость