Политика

Трамп собирается позвонить Путину

Победивший на выборах в президенты США Дональд Трамп заявил, что у него запланирован телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газеты The Wall Street Journal.

Дональд Трамп, США.
Дональд Трамп, США.
из открытых источников в интернете
Дональд Трамп: личность, идеология, отношение к России и мировым проблемам

Издание публикует цитаты Трампа в материале о внешней политике США. В нем журналисты говорят, что политик уже получил приветственные послания от большинства мировых лидеров. В их числе "чудесное письмо" от Путина, с которым запланирован телефонный разговор.

ТАСС напоминает, что ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков говорил, что Владимир Путин ограничится лишь телеграммой до того, как Трамп официально вступи в должность (инаугурация намечена на 20 января 2017 года). А пока кремль по-прежнему сотрудничает с действующим президентом Америки Бараком Обамой. Однако Песков подчеркнул, что подходы к работе двух глав одинаковые. Для них важны национальные интересы и ради них они готовы выстраивать отношения с любой страной. Об этом пресс-секретарь говорил накануне в Нью-Йорк на открытие Чемпионата мира по шахматам.

Между тем, наблюдатели уже строят прогнозы на дальнейшее сотрудничество двух держав. Официальные источники говорят, что Москва не ожидает улучшения отношений с Вашингтоном за две недели, передает РИА Новости.



 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость