Новости партнеров

Политика

Требования посла Украины к канцлеру Шольцу вызвали скандал в Германии

Агрессивное обращение украинского посла в Германии Андрея Мельника к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу привели к скандалу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Junge Welt.

  Андрей Мельник, посол Украины в Германии.
Андрей Мельник, посол Украины в Германии.
jpgazeta.ru.

Немецкое издание отмечает, что требования Мельника преследуют цель втянуть Германию в вооруженный конфликт.

Кроме того, украинский дипломат нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях, что начало вызывать раздражение у представителей властей ФРГ.

"В среду терпение лопнуло у Серена Бартоля, парламентского госсекретаря в министерстве строительства. Вот краткое изложение скандала. После того как Мельник потребовал от федерального канцлера, по приказу которого Украину щедро снабжают стрелковым оружием, выступить с еще одним правительственным заявлением, Бартоль написал в Twitter: "Я начинаю находить этого “посла” просто невыносимым". После этого ему вероятно кто-то позвонил, и вскоре Бартоль удалил свой твит и извинился "в особенности за кавычки"", - написали в газете.

Издание также указало, что после этого случая Мельник не сменил риторику. Он выразил недовольство тому, как газета Zeit освещает действия радикалов из националистического батальона "Азов", и потребовал прекратить "демонизировать мужественных борцов".

"Вот такое требование к либеральной газете, помимо всего прочего, проглотить еще и эти неаппетитные проявления украинского национализма и при этом мило улыбаться", - указали в газете.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость