Политика

Трех алтайских "другороссов" подозревают в экстремизме?

Сайт запрещенной в России партии заявляет, что прокуратура Центрального района Барнаула возбудила уголовное дело против активистов "Другой России" по 282-й статье УК РФ - "экстремизм".

Молодым людям вменяется в вину участие в несанкционированной акции у приемной Путина в Барнауле, состоявшейся 28 ноября прошлого года. (В тот день с приемной Путина сорвали флаг и повесили над входом " антиединороссовскую" растяжку. Кроме того, несколько активистов раздавали на близлежащих автобусных остановках листовки, в которых обещали "партии власти" и ее лидеру "научить любить Конституцию").

Дело возбуждено против троих активистов запрещенной партии: Дмитрия Колесникова, Дмитрия Бычкова (сейчас он также является подозреваемым по делу по ст.222 УК РФ) и Сергея Понимаскина.

Как заявляет исполком краевого отделения "Другой России" новое дело "имеет явно политическую подоплеку и вызвано стремлением нейтрализовать наиболее боеспособную оппозиционную политическую силу региона".

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю эту информацию опровергли. Ольга Чеснокова, специалист по связям с общественностью, заявила, что уголовного дела по ст.282 в отношении указанных трех лиц не существует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость