Политика

У генпрокуратуры Швейцарии нет претензий к Скрынник

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что к экс-министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник у прокуратуры Швейцарии претензий нет.

Новость про Скрынник сохранилась в кэше Google.
Новость про Скрынник сохранилась в кэше Google.

"У Генпрокуратуры Швейцарии претензий конкретно к Елене Скрынник нет, есть претензии и существенные в отношении ее заместителя, который ранее работал в Росагролизинге", — пояснил Иванов журналистам, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что в отношении бывшего госслужащего "заведено дело не только швейцарской прокуратурой, но и российской, его активы в том числе в Швейцарии выявляются и на них накладывается арест, идет активное сотрудничество двух прокуратур".

Ранее СМИ стало известно, что в деле, расследуемом швейцарской прокуратурой, наряду с Еленой Скрынник фигурируют ее близкие родственники.

"Наряду с экс-министром по делу об отмывании незаконно нажитых средств проходит группа лиц — в том числе ее брат и жена брата", — сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, соответствующая просьба швейцарской стороны об оказании международно-правовой помощи уже направлена в Москву.  

Скрынник опровергла сообщения о том, что Швейцария арестовала счета фигурантов дела "Росагролизинга" и по требованию швейцарской прокуратуры заблокировала счета экс-главы Минсельхоза в размере 60 млн швейцарских франков, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость