Новости партнеров

Политика

Кандидаты в губернаторы Алтайского края тратят миллионы на агитацию

По данным на 6 августа, самый крупный избирательный фонд - у кандидата в губернаторы Алтайского края Виктора Томенко. Самый маленький - у Людмилы Сусловой: у нее он ровно в 100 раз меньше, чем у Томенко. Это следует из данных, опубликованных крайизбиркомом. 

Политическая агитация на выборах 10 сентября 2017 года.
Политическая агитация на выборах 10 сентября 2017 года.
опубликовано на lenta.ru

Виктор Томенко

У Виктора Томенко размер избирательного фонда вырос до 20 млн с первоначальных 13 млн. Из них он уже израсходывал более 10 млн. Самую крупную сумму - 1 млн 360 тысяч рублей - потратили на издание газеты.

Большая часть других затрат также связана в изготовлением и размещением агитационных материалов. На это в разное время тратили от 54 тысяч до 960 тысяч рублей. Еще одна статья расходов кандидата - оплата услуг по сбору подписей. На это потратили чуть более 1 млн рублей. 

Владимир Семенов

Второй по величине избирательный фонд у Владимира Семенова от ЛДПР. У него он возрос в два раза и составил чуть более 2 млн рублей. Семенов его потратил почти весь.

Самая крупная сумма ушла на изготовление и размещение наружной рекламы - 477 тыс. рублей. Еще более 1 млн кандидат потратил на другие виды агитации: издание газеты, ролики на радиоканалах, размещение материалов на сайте. 158 тысяч он направил на создание сайта и продвижения себя в соцсетях.

Андрей Крылов

Избирательный фонд Крылова составляет 381 тысячу рублей (изначально была 71 тысяча). Из них он потратил 332 тысячи. Более 200 тысяч он потратил на изготовление и размещение агитационных плакатов в наружной рекламе. Еще 64 тысячи - на заверение листов поддержки. 

Людмила Суслова

Самый скромный фонд - у кандидата от "Справедливой России". Он тоже удвоился и составил 200 тысяч рублей. Из которых Суслова потратила 60 тысяч на заверение листов поддержки. Остальные траты не превысили 50 тысяч рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость