Новости партнеров

Политика

Украинских военных испугал "зелёный луч" со стороны России

Украинские пограничники заявили, что каждый вечер их корабли освещает странный луч зеленого цвета — якобы он светит со стороны российской береговой охраны в Азовском море. Военные сообщили об этой "провокации" в прокуратуру, Национальную полицию и СБУ, сообщает РИА "Новости". В Госдуме прокомментировали заявления Киева, назвав "зеленый луч" оптическим обманом в глазах украинского командования.

Азовское море.
Азовское море.
СС0

"Это оптический обман в глазах украинского командования, — заявил депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик, — Впрочем, я в это слабо верю, ведь прожекторы с какими бы то ни было лучами не могут "добить" с границы территориальных вод до украинского берега, это все-таки не менее 12 миль — почти 20 километров. Может быть, они там зелёный сигнал светофора на берегу с "российским лучом" перепутали?".

Депутат добавил, что как гражданское население, так и военных на на Украине давно пугают российской угрозой. "Танки уже ждали — не пришли, войска — тоже не переходят границу, нужно искать ноу-хау — и зелёный луч, как говорится, самое то. Светили с какими целями — неизвестно, но напугать людей надо", — подчеркнул Дмитрий Белик.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость