Новости партнеров

Политика

Украинский политик заявила, что Зеленского пытаются свергнуть

Президента Украины Владимира Зеленского пытаются свергнуть, об этом заявила экс-глава украинского минюста Елена Лукаш в большом интервью одному их украинских телеканалов, пишут "Известия".

Владимир Зеленский, президент Украины.
Владимир Зеленский, президент Украины.
president.gov.ua

Адвокат Елена Лукаш - популярный в Украине политик. Она часто дает интервью по актуальным вопросам.

И вот 2 ноября Лукаш заявила в эфире телеканала «112 Украина», что крики и акции против разведения сил вооружённых сил Украины и ополченцев продолжатся, потому что в этом заинтересованы политические силы, желающие лишить власти Владимира Зеленского. Разведение сил в Донбассе (которое в стране называют капитуляцией) - это повод.

«Зеленского пытаются свергнуть. А повод такой прекрасный — "капитуляция"", - сказала Лукаш.

Политик полагает, что эти политические силы будут раскачивать и расшатывать ситуацию, в то время как у президента нет поддержки среди силовиков. Глава МВД Арсен Аваков, с ее точки зрения, не человек Зелинского.

Пресс-марафон Владимира Зеленского.
president.gov.ua

В интервью журналистам Лукаш отметила, что с приходом Зеленского социальная ситуация не улучшилась, экономическая ухудшилась, а политическая переросла в череду скандалов. Под вопросом и свобода слова.

И все же она признала, что стало "относительно легче": уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на «своих» и «чужих».

"Известия" напоминают, что контактная группа в Минске договорилась о разведении сил в Донбассе 7 октября. Но из-за действий радикальных сил процесс был сорван. Отвод военных и вооружения начался в Золотом (Луганская область) только 29 октября после визита на линию соприкосновения Зеленского. Через 7–10 дней ожидается разведение сил в Петровском.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость