Политика

В администрации Алтайского края началась реорганизация. Кандидатуры глав объединенных управлений пока неизвестны

В администрации Алтайского края началась запланированная реорганизация. Губернатор Александр Карлин подписал указы о создании в структуре администрации новых управлений. Документы определяют цели и задачи работы и функции ведомств.

Как уже сообщалось, создается новое подразделение — управление информационных технологий и связи. Ему будут переданы полномочия в сфере связи дорожно-транспортного краевого управления, полномочия управления делами по работе с компьютерной техникой и телефонной связью в администрации края.

Управления лесами, охотничьего хозяйства и природных ресурсов и охраны окружающей среды объединят в Главное управление природных ресурсов и экологии. Также будут объединены управления по строительству и архитектуре, по ЖКХ и по транспорту, дорожному хозяйству и связи — вместо них появится Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Комиссии по реорганизации этих ведомств возглавил вице-губернатор Яков Ишутин, а в их состав вошли руководители реорганизуемых управлений, а также специалисты Главимущества и кадрового департамента администрации.

Кто возглавит объединенные управления, по-прежнему пока держат в секрете. По словам г-на Ишутина, "говорить об этом пока рано", "кандидатуры есть, рассматриваются, но назначать будет губернатор". Связанных с объединением сокращений кадров, как говорит вице-губернатор, тоже еще не было. Реорганизация вступит в более решительную стадию в начале декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость