Новости партнеров

Политика

В Алтайском крае атеист требует отправить министра культуры в монастырь

Активист организации «Атеисты России» вышел на одиночный пикет к администрации Бийска с требованием отправить в отставку министра культуры Ольгу Любимову. Такой позиции придерживаются все члены этой организации.

Пикет за отставку Ольги Любимовой.
Пикет за отставку Ольги Любимовой.
http://ateizm.info/

Молодой человек вышел с плакатом: «Нет мракобесию. Министра культуры в монастырь!», пишет "МК на Алтае".

Активисты провели одиночные пикеты с требованием отставки Любимовой около одного из зданий министерства культуры 28 января, а также в нескольких регионах. Причиной для протеста стали религиозные взгляды чиновницы.

«Министр культуры должен быть не предвзят, высокообразован и сведущ в вопросах культуры. <..> Религиозные взгляды человека не могут не отражаться на его работе, тем более это недопустимо на руководящей должности", - говорится в официальной группе организации.

До назначения Ольга Любимова управляла департаментом кинематографии. Скандал вокруг ее персоны уже успел разразиться после того, как в Сети всплыли снимки 12-летний давности. На одном из них Любимова позирует в футболке с надписью: «Кто Вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите на …».

Значительная часть биографии Любимовой касается религии. Она получала образование в православной гимназии, работала в информационном агентстве Русской православной церкви, создала более 80 документальных фильмов о православии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость