Политика

В Алтайском крае ищут нового общественного представителя для проекта Путина

Агенство стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый конкурс на должность общественного представителя в Алтайском крае.

Руководитель Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин (слева) и губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Руководитель Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин (слева) и губернатор Алтайского края Александр Карлин.
altairegion22.ru

Общественные представители АСИ в регионах занимаются организационными вопросами. Например, взаимодействуют с региональными органами власти, экспертным и бизнес-сообществом, консультируют лидеров социальных и предпринимательских проектов, организуют мероприятия и так далее.

Заявку можно подать до 7 сентября текущего года на онлайн-площадке Института развития лидеров (Leader ID). Кандидатам надо заполнить анкету с указанием своих компетенций и опыта работы, написать кейс, где нужно отразить свои предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе и поддержке молодых профессионалов, а также представить не менее двух рекомендаций местных общественных организаций, деловых ассоциаций, региональных органов власти.

Кандидат на должность общественного представителя не может являться штатным сотрудником государственных органов власти и должен иметь подтвержденный предпринимательский и управленческий опыт.

Илья Воронов,
руководитель представительства АСИ в Сибирском федеральном округе:

Общественный представитель — это не просто громкое и почетное звание. Во-первых, он действительно работает на общественных началах, так как эта должность является внештатной и не оплачивается. Во-вторых, он должен знать, чем живут местные предприниматели, и действительно иметь желание изменить условия ведения бизнеса в регионе к лучшему, уметь вести диалог с местными властями. Со своей стороны мы готовы предоставить необходимый инструментарий и оказывать постоянную поддержку.

Отметим, что до недавнего времени общественным представителем АСИ в Алтайском крае была предпринимательница Марина Ракова. Однако она покинула должность после громкого скандала с незаконной пристройкой к дому на проспекте Ленина.

Справка

АСИ было создано в 2011 году по инициативе Владимира Путина (тогда он был премьер-министром). В данный момент Путин является председателем наблюдательного совета. Центральный офис агентства расположен в здании правительства Москвы на Новом Арбате. При этом основной целью агентства является реализация проектов, которые способствуют улучшению предпринимательской среды в России.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость