Политика

В Алтайский край прибыла комиссия ЦИК, которая проверит газеты против Рыжкова и "СР"

Комиссия Центризбиркома во главе с членом ЦИК, экс-председателем партии "Справедливая Россия" Николаем Левичевым начнет сегодня работу в Алтайском крае. Об этом рассказал лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев. Комиссия будет оценивать факты недобросовестной конкуренции на выборах, в том числе газеты, порочащие эсэров и Владимира Рыжкова.

Выборы.
Выборы.
Михаил Хаустов

Напомним, что о визите комиссии стало известно еще 6 июля, после совещания ЦИК, руководитель которого Элла Памфилова дала соответствующее поручение. Факт приезда комиссии 7 июля подтвердила и Ирина Акимова, руководители крайизбиркома.

Ирина Акимова,
руководитель Избирательной комиссии Алтайского края:

Вчера в ходе заседания ЦИК с учетом представленных материалов и с целью предупреждения аналогичных ситуаций, выявления источника распространения таких материалов руководство приняло решение о направлении на территорию Алтайского края мобильной оперативной группы, которая с участием представителей правоохранительных органов в рамках межведомственного взаимодействия осуществит рассмотрение вопроса, связанного с распространением материала, его потенциальным изготовителем.

Александр Терентьев надеется, что в результате работы комиссии виновных накажут.

Александр Терентьев,
депутат Госдумы, руководитель регионального отделения "Справедливой России":

Надеюсь, что справедливость восторжествует и люди, причастные к этому, будут наказаны. Если это состоится, то это будет серьезная победа, и многие горячие головы, которые готовят фальсификации, наверно, задумаются над тем, стоит ли этим заниматься.

По словам Терентьева, порочащая партию газета была распространена по 40 регионам России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость