Политика

В алтайском правительстве произошла еще одна отставка

22 октября начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева объявила коллективу о своей отставке.

Елена Лебедева.
Елена Лебедева.
Олег Богданов

С коллективом управления Елена Лебедева попрощалась вечером 22 октября. Держалась она спокойно, собравшихся в ее кабинете сотрудников поблагодарила за совместную работу. 24 октября будет ее последний рабочий день.

Кто будет выполнять обязанности начальника управления, неизвестно. В спортивной среде обсуждается кандидатура Юрия Самсоненко, который сейчас является врио замначальника управления спорта и молодежной политики.   

Что известно о Юрии Самсоненко?    

Юрий Самсоненко в структурах управления спортом работает с 2013 года. В краевое ведомство он перешел из администрации Павловского района, где работал заместителем главы по социальным вопросам, курировал здравоохранение, культуру, образование и спорт.

Примечательно, что руководителем управления спорта с приставкой "и.о." Юрий Самсоненко уже был. Он выполнял эти обязанности с ноября 2015 года по июнь 2016-того, когда на место главного человека по спорту пришла Елена Лебедева, отвечавшая на тот момент за молодежную политику. С этим направлением спорт и соединили. 

Что будет с управлением дальше?

Как уже сообщалось, губернатор Виктор Томенко принял решение расформировать управление спорта и молодежной политики. Появится отдельное министерство спорта, а направление молодежной политики передают в управление реализации программ развития, начальник которого, к слову, не назначен. 

Елена Лебедева.
altairegion22.ru

Что касается нынешнего управления, то для его расформирования будет создана специальная комиссия. Скорее всего, затягивать с процессом разделения в правительстве не будут, учитывая, что наступает пора утверждения бюджета на будущий год. На спорт в регионе идет около 0,5% его расходной части.  

Кто станет министром?

Относительно кандидатуры будущего министра спорта пока никакой достоверной информации нет. Ранее источники altapress.ru сообщали, что им может стать молодой выходец из Красноярска, увлекающийся велоспортом. В структуру действующего правительства Красноярского края он не входит.  

Называют имя и уже упомянутого Юрия Самсоненко. В его пользу говорит имеющийся опыт руководителя и знание реалий алтайского спорта.  

22 октября во время первого заседания нового правительства края губернатор сообщил, что остальные назначения, помимо тех, что уже сделаны, будут проведены до конца текущего года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость