Политика

В Барнауле КПРФ проведет пикеты под лозунгом "Вернем нашу социалистическую Родину!"

Коммунист Андрей Сартаков.
Коммунист Андрей Сартаков.
Анна Качурина

24 августа в Барнауле коммунисты проведут несколько пикетов под лозунгом "Вернем нашу социалистическую Родину!". Пикеты пройдут в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах города. Как пояснили в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ,   "пикеты приурочены к трагической для коммунистов и патриотов дате 22 августа 1991 года".

Андрей Сартаков,
первый секретарь  Барнаульского горкома КПРФ:

Коммунист Андрей Сартаков.
Коммунист Андрей Сартаков.
Анна Качурина
В этот день над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом.

Именно в этот день Ельцин и его команда одержала верх, ГКЧП был распущен, члены комитета арестованы.

Все эти события ознаменовали собой развал Советского Союза, на наш взгляд, - главную катастрофу XX века.

На пикетах коммунисты продолжат сбор подписей за отставку правительства РФ. Партактивисты раздают газету "Правда" и листовки, в которых КПРФ объясняет необходимость отставки правительства. Пикеты состоятся по трем адресам: с 9:00 до 11:00 – на площали Спартака, с 11:00 до 13:00 – у КРК "Мир" на бульваре защитников Сталинграда, с 11:00 до 13:00 – на ул. Попова,18.

В Бийске из-за трагедии (пожара, в котором погибли четверо маленьких детей) коммунисты перенесли пикет против роста тарифов ЖКХ и за отставку правительства. Первый секретарь Бийского горкома КПРФ Владимир Ример пояснил, что коммунисты уже собрались на пикет, принесли плакаты и растяжки, но узнав о пожаре, решили, что проводить публичное мероприятие в этот день неуместно, и перенесли пикет на следующую неделю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость