Политика

В Барнауле завершился семинар по противодействию коррупции

Сегодня в Алтайском крае завершился второй день семинара, на котором законодатели, общественники и правоохранители обсуждали меры противодействия коррупции. Заместитель председателя Алтайского законодательного Собрания Сергей Землюков подвел итоги мероприятия. Он также отметил, что бюджет региона от этого мероприятия не уменьшился.

Сергей Землюков,
вице-спикер АКЗС:

- Целей у этого семинара было несколько. Я думаю, мы их достигли. Во-первых – обсудить те антикоррупционные законопроекты, которые в первом чтении рассмотрели в Госдуме. Обсуждение дало возможность высказать предложения, которые потом в виде поправок к этим законопроектам будут предложены законодателям. Во-вторых, мы обменялись опытом по реализации национального плана противодействия коррупции. В-третьих, мы привлекли к этому обсуждению СМИ, общественность. Они поняли, что они нужны в этом деле и поняли свою роль. В деле борьбы с коррупцией главное – изменить сознание людей. Помните, как говорил профессор Преображенский?.. Разруха - то в головах…

Расходы были минимальными – из средств, выделяемых на проведение мероприятий Алтайскому Заксобранию. Большинство гостей добирались и жили за свой счет или по командировочным за счет их организаций. Ну, на обеды мы потратили тысяч 10, примерно по 100 рублей за обед. БЮИ тоже внесли свою лепту, накормили гостей за свой счет. Еще на публикацию сборника по итогам семинара, тоже, вероятно, потребуются какие-то средства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость