Политика

В Белокурихе прошел митинг с требованием отстранить от должности мэра города Александра Каменева

17 сентября в Белокурихе прошел митинг, участники которого требовали отстранить от должности мэра города Александра Каменева. В акции протеста, прошедшей у здания администрации города, по словам очевидцев, приняли участие около 100 человек. Мэр к протестующим не вышел. По окончанию митинга была подписана резолюция за отстранение Каменева от должности главы администрации. Противники Каменева начали сбор подписей горожан за его досрочную отставку.

Поводом для проведения митинга стал конфликт из-за мемориального пограничного столба, установленного в центре города-курорта городским объединением ветеранов погранвойск: администрация города заявила, что он не оформлен документально и потребовала его переноса на несколько метров. Сообщество ветеранов погранвойск при поддержке части депутатов Белокурихинского горсовета и организовали митинг.

Каменева обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств (такие факты, указывают депутаты, выявил комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации края в июле 2010 года), нерешенной проблеме газификации Северного микрорайона Белокурихи, отсутствии контроля за реализацией нацпроекта "Жилье", препятствовании развитию предпринимательства (например, необоснованные отказы в выдаче согласований и разрешений на строительство объектов), неэффективном использовании бюджетных средств при строительстве и ремонте дорог и домов, необоснованном завышении тарифов ЖКХ, невыполнении предвыборных обещаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость