Политика

В Чечне готовят в психбольницах VIP-места для оппозиционеров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров разъяснил свое заявление о "врагах народа". По словам чеченского лидера, он имел в виду тех, кто покинул Россию, а также "их приспешников внутри страны". Кадыров назвал оппозиционеров душевнобольными и приказал подготовить для них VIP-места в психиатрических больницах.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
vk.com/ramzan

Разъяснения по поводу внесистемной оппозиции Кадыров опубликовал в своем Instagram.

"Я сделал твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну. Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно, куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции", — написла глава Чечни.

Он уточнил, что речь не шла о законной оппозиции, поднимающей социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ. По его мнению, после выхода в свет его заявления, истинные враги России сразу же "засветились". Вместе с тем, Рамзан Кадыров удивился резкому заявлению уполномоченной по правам человека Эллы Памфиловой, добавив, что она "чересчур поспешила".

"Я лично этих людей, вечно смотрящих в сторону Запада, не считаю частью нашего общества. Они сразу же начали делать громкие заявления об угрозах и прочем. Скажу прямо, я не угрожал! Если же они восприняли мое мнение, как угрозу, значит понимают, что мы за Россию, за наше с вами Отечество погибали и готовы на все, чтобы защитить нашу Родину. А здоровому обществу, каковым являются более ста сорока шести млн граждан России, не следует позволять втягивать себя в кампанию клеветы. Люди, о которых я говорю, занимаются болтовней, за это получают подачки Запада. И ради этих подачек готовы на все. Скорее всего, душевнобольные", — подчеркнул чеченский лидер.

Кадыров попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места для "тех, кто вредит России". "А специалисты утверждают, что даже по фото этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации", — подытожил он, пишет ura.ru.

По некоторым данным, в Грозном 22 января состоится митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова. Правда, официального подтверждения проведения митинга от мэрии Грозного пока не поступало.

На минувшей неделе глава Чечни Рамзан Кадыров назвал представителей внесистемной оппозиции "врагами народа" и призвал судить их за подрывную деятельность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость