Новости партнеров

Политика

В Германии заявили, что российские футболисты хорошо играли из-за того что нюхали аммиак

Немецкие журналисты заявили, что игроки сборной России по футболу одолели испанцев потому что нюхали в перерыве матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 аммиак. Газ выступал для спортсменов в качестве допинга, утверждают в издании Bild.

В статье говорится о том, что футболисты сборной России вдыхали этот газ в перерыве матча против сборной Испании. Иллюстрацией подозрений немецких журналистов послужила фотография защитника сборной Ильи Кутепова, который предположительно вдыхает аммиак.

Журналисты подчеркивают, что аммиак не входит в перечень запрещенных препаратов, но выступает своего рода стимулятором, улучшая подачу кислорода в организм.Именно это и дало россиянам преимущество.

«Использование аммиака не запрещено. Но это абсурд со стороны россиян утверждать, что он также распространен как какой-нибудь шампунь. Особенно на фоне существующей годами в России системы государственной поддержки допинга», — говорится в материале, пишет "Лента.ру".

Кроме того отмечается, что российские футболисты были в хорошей форме на домашнем турнире, что также "свидетельствует об употреблении допинга".

Врач сборной России Эдуард Безуглов  прокомментировал выдвинутую Bild "гипотезу".  



"Речь идёт об обычном нашатырном спирте, который используется в мировом спорте много лет самыми разными странами. Тяжело сказать, какой фантазией нужно обладать, чтобы подозревать в нашатыре какой-то секретный допинг", — сказал врач изданию "Чемпионат".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость