Политика

В 2010 году в Белокурихе вновь пройдет "Сибирский Давос"

В феврале 2010 года возобновляется проведение Белокурихинских экономических форумов. Как сообщил Владимир Рыжков, постоянный инициатор и вдохновитель Сибирского Давоса, достигнута договоренность с фондом Фридриха Науманна о проведении форума в 2010 году. Институт современной политики (Игорь Юргенс) и Центр макроэкономического анализа (Сергей Алексашенко) подтвердили свое желание стать соорганизаторами форума – 2010.

Владимир Рыжков.
Владимир Рыжков.
Олег Богданов

Тема экономической конференции пока не определена, но она будет связана с кризисом.

Владимир Рыжков,
профессор Высшей школы экономики, либеральный политик и публицист:

Три основных темы, которые будут обсуждать участники форума, мы будем определять совместно с бизнес-сообществом Алтайского края. Те темы, которые им интересны, мы и будем делать, и подбирать под них соответствующих алтайских, московских и зарубежных экспертов.

Постараемся обеспечить тот же высокий уровень, на котором мы всегда этот форум проводили.

"Сибирский Давос" – ежегодный экономический форум, который проходил в Белокурихе с 2000 по 2007 год. В последние два года не проводился по причине того, что постоянный партнер алтайских организаторов – фонд Науманна – принял решение отказаться от проведения форумов в связи с сильным сопротивлением, оказываемым властями Алтайского края, пояснили организаторы. Теперь принято решение вернуться к проведению форумов - "независимо от того, как к этому отнесется руководство региона".

В 2008 году "взамен" "Сибирского Давоса" по инициативе администрации края под руководством сенатора от Алтайского края Юрия Шамкова в Белокурихе прошла международная конференция "Сибирь – Германия. Реформы как модернизация".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость