Политика

В Госдуме прокомментировали инициативу ЛДПР о запрете усыновления российских детей гражданами стран, применивших санкции

В Госдуме прокомментировали инициативу ЛДПР о запрете усыновления российских детей гражданами стран, применивших санкции в отношении России, пишет newsru.com.

В нижней палате парламента заявили, что подобные ограничения применять не собираются. Как отметила первый заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, поводом для таких ограничений может стать только нарушение прав ребенка.

"Принимая решение об ограничениях в сфере усыновления, мы должны исходить исключительно из интересов детей", - пояснила Баталина ИТАР-ТАСС. Она напомнила, что, вводя запрет на усыновление в США, депутаты приняли во внимание факты нарушения прав детей, которые "напрямую влияли на жизнь и здоровье".

Ранее СМИ сообщили, что депутаты ЛДПР готовят поправки, предполагающие запрет на усыновление российских детей в те страны, которые применили в отношении России, ее граждан и юридических лиц политические и экономические санкции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость