Новости партнеров

Политика

В Киеве предложили силой «вернуть» себе Кавказ и Кубань

Украине придется вернуть силой Кубань и Кавказ, потому что на Кубани "достаточно высокий уровень национального украинского сознания", а  Кавказ "безусловно, является украинской территорией". Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Билецкий в эфире телеканала ZIK.

Погранконтроль Украины.
Погранконтроль Украины.
dpsu.gov.ua

По словам политика, стране необходим успешный и эффективный  национальный проект, который взбудоражит историческую память и исторический интерес народа. О каких национальных воспоминаниях идет речь, Билецкий не уточнил. 

Он отметил, что одного нацпроекта мало. Люди, проживающие на Кавказе и Кубани не заинтересованы в возвращении в состав Украины из-за "тотальной русификации, поэтому придется прибегнуть к агрессивным мерам.

"Аргументы аргументами, но большую роль играет голая сила", – заключил депутат.

В апреле 2018 года замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что Москва и Киев воюют уже 300 лет. А секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов утверждал, что Украина издревле была "мощной морской державой, пишут РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость