Политика

В мэрии Барнаула произошли масштабные кадровые перестановки

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин начал рабочий год с серии серьезных кадровых перестановок. Главной из них стало назначение Вячеслава Франка на пост первого заместителя главы администрации и руководителя аппарата. Он займет место Петра Фризена, который был на этой должности с 2005 года.

Администрация Барнаула.
Администрация Барнаула.
altapress.ru

51-летний Франк стал первым замом с 9 января. При этом должность зама он занимал с 2011 года: сначала курировал строительство, а потом имущественные отношения.

Вячеслав Франк.
barnaul.org

Его предшественник Петр Фризен, которого называли серым кардиналом барнаульской политики, уходит на пенсию. 10 января ему исполнится 70 лет.

Петр Фризен.
Анна Качурина

Должность первого вице-мэра и руководителя аппарата — ключевая в администрации. Официально он курирует контрольно-организационный комитет, а также департаменты, отвечающие за информационную, кадровую, правовую политику. По факту он отвечает за все политическое направление администрации и в том числе курирует выборные кампании. Напомним, что осенью 2017 года пройдут выборы в Барнаульскую гордуму.

При этом руководителем контрольно-организационного комитета стал Юрий Еремеев, который до этого был главой Центрального района. На место Еремеева переместился Максим Сабына, который до этого возглавлял Ленинский район. Его место в свою очередь занял Александр Михалдыкин, который до этого был замглавы Ленинского района.

Юрий Еремеев.
Михаил Хаустов

Главой администрации Индустриального района стал Сергей Татьянин, который до этого также был замом. Должность стал вакантной с декабря прошлого года, когда в отставку подал 64-летний Александр Рождественский.

Примечательными стали еще два назначения. Вице-мэром по строительству стал Сергей Демин, который с 2015 года руководил "Барнаулкапстроем", крупнейшим заказчиком-застройщиком в крае. Интересно, что с марта 2003 года по июль 2010 года Демин уже работал в администрации — он занимал должность председателя комитета по строительству и газификации администрации Барнаула.

Сергей Дёмин.
"Барнаулкапстрой".

А руководителем по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи стал Антон Шеломенцев. В течение полугода этот пост был вакантным после ухода Петра Гладышева. Примечательно, что Шеломенцев стал самым молодым среди руководителей городских комитетов: чиновнику всего 28 лет.

Антон Шеломенцев.
"Наши новости".

Официально назначения вступят в силу 10 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость