Новости партнеров

Политика

В Польше захотели "вернуть" Калининград

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что стоит поднять вопрос о Калининграде, который, по его мнению, является территорией Польши.

Калининград.
Калининград.
Aleksander Kaasik, CC BY-SA 3.0, commons.wikimedia.org

Отставной генерал сообщил это в интервью газете Do Rzeczy. Скшипчак однако признал, что на сегодняшний день Калининградская область «не имеет военного значения».

Политолог Юрий Бондаренко в беседе с «Известиями» заявил, что не удивлен словам польского генерала.

«Я не удивлен подобным заявлениям пусть и отставного, но все-таки высокого ранга генерала польского. Правда, с трудом могу вспомнить, когда это успел Кенигсберг побывать польским. Восточно-прусский был, германский был, российским был, польским — не помню», — отметил эксперт.

Таких заявлений будет много, но все они будут носить словесный характер и никакой провокации не будет, считает политолог.

"У нас абсолютно серьезное оружие, «Искандеры» (оперативно-тактические ракетные комплексы, — прим. ред.). Пять минут — и Варшава останется в воспоминаниях. Тут говорить не о чем», — добавил Бондаренко.

"Как поднимет, так и опустит", - прокомментировала в Telegram представитель МИД России Мария Захарова требование Скшипчака поднять вопрос о принадлежности Калининградской области.

А ранее болгарский генерал заявил о скорой капитуляции Украины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость