Политика

В предвыборной гонке за пост губернатора Алтайского края остались пятеро кандидатов

2 августа завершился этап сдачи документов кандидатами в губернаторы Алтайского края: в первую половину дня это сделали Олег Боронин ("Справедливая Россия") и Сергей Юрченко (КПРФ), последним же принес документы в крайизбирком Владимир Кириллов, выдвинутый российской экологической партией "Зеленые".

Выборы.
Выборы.
Стас Хазиев

Владимир Кириллов принес сдавать документы в крайизбирком за несколько минут до дедлайна. Его документы приняты.

Владимир Кириллов, партия "Зеленых".
Владимир Кириллов, партия "Зеленых".
Владимир Кириллов сообщил, что сдал 576 подписей, и назвал свои кандидатуры сенаторов. Это Владимир Горбачев, заместитель руководителя совета реготделения экологической партии "Зеленые", Сергей Малыхин, главный редактор газеты "Природа Алтая" и член Общественной палаты края, и Константин Мироненко, директор компании "Эко-Алтай". Владимир Кириллов пояснил altapress.ru, что знает всех этих людей 20 лет.

Таким образом шанс быть зарегистрированными и  участвовать в губернаторских выборах получили всего пятеро кандидатов. Напомним, кандидат от "Единой России", действующий губернатор Александр Карлин, зарегистрирован 30 июля, а "жириновец" Андрей Щукин сдал документы в крайизбирком 1 августа.

Окончательно состав кандидатов будет известен к 12 августа - это последний день, когда крайзбирком примет окончательное решение о регистрации претендентов на губернаторское кресло.

Всего в крайзбирком подавали документы 10 кандидатов в губернаторы. Однако не все из них смогли собрать нужное количество подписей. А Алексей Сарычев, кандидат в губернаторы от "Гражданской инициативы", публично обратился с заявлением к избирателям, в котором пояснил, что прекращает ведение избирательной кампании и снимает свою кандидатуру с выборов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость