Политика

В Республике Алтай воссоздают "пиар-комитет"

Экс-руководитель барнаульской медиа-группы предпринимателя Алексея Рыжака Оксана Еремеева возглавит комитет по информационной и национальной политике, связям с общественностью в Республике Алтай.

Как сообщает gorno-altaisk.info, данная структура существовала ранее, но в 2006-м году была ликвидирована по инициативе вступившего на пост главы республики Александра Бердникова. Предполагается, что в состав возрожденного комитета перейдут несколько сотрудников республиканского министерства культуры, которые курируют вопросы межнациональных и религиозных отношений, работу с общественными организациями; сотрудники аппарата правительства и отдела информационной политики, выполняющего функции правительственной пресс-службы.

Местные общественные деятели уже предлагали воссоздать комитет. Инициаторы предполагали, что его должен возглавить местный политик, в частности, назывались имена Бронтоя Бедюрова, Натальи Екеевой, Эдуарда Бабрашева и других.

Как утверждают источники gorno-altaisk.info, назначение ныне исполнительного директора ИПП "Алтай" Оксаны Еремеевой пролоббировал первый вице-премьер Сергей Тевонян, чей аппаратный вес после этого назначения лишний раз повысится. Сайт называет структуру "пиар-комитетом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость