Новости партнеров

Политика

В сети посмеялись над шуткой Путина про несущего пургу Пескова

Фраза Владимира Путина о том, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков "несёт иногда такую пургу", вызвала в соцсетях множество ответных шуток. В Твиттере даже появился аккаунт "Пурга Пескова".

В сети оценили шутку Путина про несущего пургу Пескова.
В сети оценили шутку Путина про несущего пургу Пескова.
twitter.com

Напомним, что 10 марта по центральному телевидению было показано интервью Владимира Путина, которое он дал журналистке из американской телекомпании NBC Мегин Келли. В ходе беседы был затронут вопрос

о том, что некий советник администрации по кибервопросам Андрей Крутских еще в 2016 году перед выборами в Америке предупредил Штаты о том, что "мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве".

Мегин Келли нашла это подозрительным, будто бы данные слова звучали как угроза.

Владимир Путин,
президент РФ:

— Какой-то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую всё?...

...У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники администрации либо правительства, что ли? У меня своя работа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость