Новости партнеров

Политика

В Совфеде рассказали, как Россия должна ответить на американские санкции

Сенатор Игорь Морозов, рассказал, что Россия должна готовить в ответ на санкции США не менее жесткие меры,  предусматривающие, в том числе, прекращение сотрудничества в космосе и  самолетостроении,  пишут РИА Новости.

Совет Федерации.
Совет Федерации.
Антон Федотов(altairegion22).

"Улучшения отношений России и США даже в обозримом будущем не просматривается, заявление Белого дома — лишнее тому свидетельство. Россия должна готовить, и соответствующие ведомства этим уже занимаются, не менее жесткие ответные меры», — отметил Морозов.

В числе мер, по словам сенатора, должно быть прекращение сотрудничества в космосе, приостановка продаж ракетных двигателей РД-180, прекращение сотрудничества в самолетостроении и расширение моделей перерасчетов в национальной валюте.

Напомним, 8 августа госдепартамент объявил, что США с 22 августа введут новые санкции против России из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери.

Ограничительные меры второй волны, которые могут ввести через 90 дней,могут привести к снижению уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США российской авиакомпании «Аэрофлот» и почти полное прекращение американского экспорта.

Объявление о введении новых санкций обрушило российскую национальную валюту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость